Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.08.2020, 14:22

​«Трактор-2020»: В Тункогоченском районе проверили технику на золотодобывающих предприятиях

Инспектор гостехнадзора Тункогоченского района Максим Лесков в рамках профилактической операции «Трактор - 2020» провел выездную проверку технического состояния самоходной техники золотодобывающих организаций.

​«Трактор-2020»: В Тункогоченском районе проверили технику на золотодобывающих предприятиях
Фото государственной инспекции Забайкальского края

«Мы посетили две организации и осмотрели семь единиц техники. Выявлены нарушения правил государственной регистрации транспортных средств и норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин. Составлено два постановления об административном правонарушении и одно предписание по устранению нарушений правил эксплуатации самоходных машин и других видов техники. Проверка показала, что золотодобывающие организации в Тункогоченском районе эксплуатируют не зарегистрированную в установленном порядке технику, тем самым уклоняются от налогов и не проходят ежегодный технический осмотр. Устранять такие нежелательные явления помогает помимо плановых проверок и ежегодная профилактическая акция «Трактор», - подчеркнул инспектор.

Госинспекция Забайкалья, в структуру которой входит Гостехнадзор, отмечает, что особое внимание при проверке техники золотодобывающих организаций уделяется её техническому состоянию, что в свою очередь позволяет уменьшить негативное влияние на экологию и окружающую среду.


Пресс-служба правительства Забайкальского края Людмила Миркутова,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: