Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 13.08.2020, 14:03

Дороги на Арахлей ремонтируют по поручению Александра Осипова

Администрация муниципального района «Читинский район» по поручению Губернатора Забайкальского края Александра Осипова организовала ремонт и подсыпку грунтовых дорог на территории Ивано-Арахлейских озер. В зоне работ - грейдирование и асфальтирование подъездов к селам, детским лагерям и базам отдыха в районе озера Арахлей.

Дороги на Арахлей ремонтируют по поручению Александра Осипова
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

По словам главы Читинского района Федора Кургузкина, на данный момент грейдирована дорога на подъездах к детским оздоровительным лагерям «Самородок» и «Трудовые резервы», асфальтирована дорога к лагерю «Спортландия». Проведены работы на дороге в селах Иван-Озеро, Тасей, продолжается ремонт улично-дорожной сети в селе Арахлей. На днях техника будет переброшена на ремонты дорог в селах Беклемишево, Шакша, на подъезды к селам Иргень, Беклемишево-Сохондо.

Как отметил глава муниципального района «Читинский район» Федор Кургузкин, погода вносит свои коррективы в деятельность дорожников.
«Обильные осадки осложняют работы на дорогах, но ремонты возобновятся, как только дождь закончится. При этом все дороги остаются в проезжем состоянии. В итоге людям будет комфортно и безопасно ездить в места отдыха, добираться до дома», - сказал Федор Кургузкин.


В Читинском районе продолжается реконструкция автомобильной дороги протяженностью 3.5 километров, ведущей к селу Тасей.
«При строительстве современной дороги с применением новых технологий мы столкнулись со сложной гидрологической поверхностью земли. Пришлось делать насыпи и поднимать дорогу. Кстати, прежняя была в таком состоянии, что после дождя в село не могли попасть ни школьный автобус, ни скорая помощь»,- рассказал глава муниципалитета.

К концу октября дорога с расчетной скоростью движения 80 км/ч будет асфальтирована. Для безопасности пешеходов и отдыхающих на Ивано-Арахлейских озерах рядом с дорогой обустроят велопешеходную дорожку шириной четыре метра. Также проведут освещение. На подъезде к Тасею появятся автобусные остановки, парковки для велосипедов и автомобилей.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
23.04.2024 Медиамастерская для журналистов в третий раз стартовала в Чите
23.04.2024 ​Александр Осипов: Дополнительные выплаты получили 86 семей, чье жилье было утрачено и повреждено во время паводка 2021 года
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
21.04.2024 Александр Осипов поздравил забайкальцев с 30-летием со дня возобновления деятельности Читинской епархии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: