Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.08.2020, 12:43

Детский сад в виде «Лего» в Чите начнут строить в две смены

В Чите ведется строительство детского сада на 100 мест по улице Чайковского, 41. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 12 августа проверил ход работ и представленный ускоренный график. За основу образного решения фасадов взята детская игра «Лего». Светлые стены фасадов, как фон для моделирования различных композиций из квадратных и прямоугольных форм, решенных по принципу мокрого фасада с покраской стен в яркие цвета.

Детский сад в виде «Лего» в Чите начнут строить в две смены
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Работа по строительству детского сада идет со значительными осложнениями. Несмотря на то, что контракт был заключен своевременно, при рытье котлована для фундамента было установлено следующее: грунты оказались в определенных частях насыпные, то есть не соответствующие заложенному решению по фундаменту. Поэтому пришлось корректировать проектную документацию, в связи с чем есть отставание по графику. Заказчик и подрядчик представили ускоренный график работ, чтобы успеть завершить этот объект в этом году. Сейчас работы ведутся интенсивно, работает достаточное количество людей. Тем не менее, объект требует повышенного внимания», - сказал Александр Осипов.

В настоящее время ведётся монтаж фундаментных блоков. Для сокращения сроков отставания строительства объекта будет организована работа в две смены с увеличением количества техники и рабочей силы. Объект планируют сдать в декабре.

По проекту детский сад представляет собой двухэтажное здание. На первом этаже будет расположено два блока с помещениями групповых ячеек для детей ясельного возраста, центральный блок с медицинскими кабинетами, помещениями для занятий музыкой и физкультурой, охраны, завхоза, постирочной и пищевым блоком. На втором этаже планируется расположить три группы для дошкольного возраста и административную часть.

Проектом предусмотрена современная, безопасная и высококачественная отделка детского сада.


Пресс-служба правительства Забайкальского края Виктория Темлянцева

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: