Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.08.2020, 12:21

Проверка силы и выносливости: Первое соревнование по стритлифтингу пройдет в Забайкалье

Стритлифтинг уверенно преодолевает путь от неизвестного спортивного направления к популярному спорту. Первое соревнование в Забайкальском крае пройдет 23 августа. Организаторы уже объявили сбор заявок на участие.

Проверка силы и выносливости: Первое соревнование по стритлифтингу пройдет в Забайкалье
Фото предоставлено организаторами мероприятия

Стритлифтинг – силовой вид спорта, ориентированный на развитие силы и выносливости. Он включает два упражнения: подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях. Оба упражнения выполняются с дополнительным отягощением, подвешенным на цепи к поясу спортсмена. В каждом из упражнений участнику соревнований предоставляется одна попытка, за которую он должен показать максимальное количество повторений.

«В нашем крае есть региональное отделение Международной федерации стритлифтинга. И в этом году мы решили провести первые соревнования в крае по этому виду спорта. Стритлифтинг является ответвлением стрит-воркаута. Заниматься им могут все желающие, собственно, как и поучаствовать в соревнованиях и проверить свои силы. А вдруг, стритлифтинг – это именно тот вид спорта, который вам по душе? К тому же, такой набор нехитрых упражнений поможет прокачать верхний плечевой пояс, кисти и предплечья», - рассказал один из организаторов Алексей Шлямин.

Он добавил, что прийти на соревнования, насладиться красотой спорта и поболеть за участников могут все желающие.

«Стать частью грандиозного спортивного события можно не только в качестве участника, но и болельщика. Приглашаем всех посмотреть на массовое приобщение к стритлифтингу!» - добавил Алексей Шлямин.

Соревнования будут проводиться 23 августа в 10.00 в фитнес-клубе «Пресс-центр» по адресу: улица Бутина, 78. К участию допускаются все желающие от 13-ти лет и старше. Узнать подробности и подать заявку на участие можно до 17 августа в группе ВКонтакте: https://vk.com/id375568657, а также по номерам телефонов: 8 (999) 410-33-36, 8 (964) 461-55-98, 8 (924) 277-85-67.


Пресс-служба правительства Забайкальского края Виктория Темлянцева

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: