Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.08.2020, 12:14

Рост заболеваемости коронавирусом отмечается в Каларском районе Забайкалья

В Каларском районе Забайкалья в последние две недели отмечается высокая заболеваемость среди работников предприятий. Об этом 10 августа на оперативном совещании в правительстве региона сообщил Заместитель руководителя урравления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Евгений Гредюшко.

Рост заболеваемости коронавирусом отмечается в Каларском районе Забайкалья
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«В Каларском районе отмечается рост заболеваемости, в одной из организаций зарегистрировано 42 случая. Направлена группа специалистов, чтобы контролировать противоэпидемиологические мероприятия», - сказал Евгений Гредюшко.

Александр Осипов поручил вице-губернатору Аягме Ванчикой предпринять необходимые мероприятия по сдерживанию распространения инфекции в муниципалитете.

В Чите ежедневный прирост заболевших снижается. Забайкальский край находится на третьем этапе снятия ограничений. Замруководителя регионального управления Роспотребнадзора отметил, что часть организаций возобновила деятельность с 3 по 7 августа.

«Необходимо еще наблюдать за эпидситуацией до 17 августа, когда истечет инкубационный период. Стоит отметить, что в Забайкалье» увеличился охват тестирования на наличие коронавируса», - резюмировал он.


Пресс-служба Правительства Забайкальского края

Андрей Левинцев, тел.: 35-98-25

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: