Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.08.2020, 15:37

Госинспекция Забайкалья: Пусть в День строителя сохранится традиция сдавать объекты

Государственная инспекция Забайкальского края поздравляет трудящихся строительной отрасли региона с профессиональным праздником – Днем строителя.

Госинспекция Забайкалья: Пусть в День строителя сохранится традиция сдавать объекты
Фото Агаты Карасёвой

В частности, в поздравлении говорится: «Благодаря вашему мирному и созидательному труду растет и хорошеет Забайкальский край!

Как и у любого праздника, у Дня строителя есть свои традиции. И, пожалуй, самая приятная из них - это сдача новых объектов. Сотни забайкальских семей ежегодно въезжают в уютные и просторные квартиры,юные жители краяпереступают порог новых детских садов, возводятся социально-значимые объекты, строятся автодороги, благоустраиваются дворы, скверы и парки.

Уверены, что только все вместе, благодаря четкой и слаженной работе каждого на своем месте нам удастся реализовать масштабные национальные проекты на территории региона и выполнить задачи, поставленные правительством РФ и губернатором региона.

Пусть ваш труд всегда будет востребован и по достоинству оценен. От всей души желаем всем строителям Забайкальского края здоровья, энергии и желания строить красивые здания на благо забайкальцев!»

Напомним, что 9 августа российские строители отмечают профессиональный праздник, который традиционно выпадает на второе воскресенье августа.

День строителя учрежден 6 сентября 1955 указом Президиума Верховного Совета СССР.Своим появлением он обязан первому секретарю ЦК КПСС Никите Хрущеву, который был восхищен строительством Жигулевской ГЭС.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: