Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.08.2020, 10:13

Десять владельцев личных подсобных хозяйств в Забайкалье получат гранты «Агростартап»

В Забайкальском крае определились победители конкурсного отбора на предоставление гранта «Агростартап». Средства государственной поддержки на развитие собственных ферм получат десять владельцев личных подсобных хозяйств. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Десять владельцев личных подсобных хозяйств в Забайкалье получат гранты «Агростартап»
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Определены десять участников, набравшие наивысшие баллы. Семь грантов получат сельхозтоваропроизводители Агинского района, два победителя из Могойтуйского района, один получатель представляет Карымский район. Суммы грантов – до четырех миллионов рублей», - рассказал министр.

Финансовые средства будут направлены победителям «Агростартапа» после того, как они юридически оформят крестьянское (фермерское) хозяйство и заключат соглашения с минсельхозом Забайкальского края.

«Грантовая поддержка позволит фермерам приобретать сельскохозяйственных животных, сельхозтехнику, земельные участки, строить или ремонтировать производственные помещения. Одним из важных условий является то, что каждый грантополучатель должен создать не менее двух новых постоянных рабочих мест. Также, согласно установленному порядку, фермер обязуется достичь показателей по объему производства и реализации сельхозпродукции, указанных в проекте», - пояснил Денис Бочкарев.

«Агростартап», как вид государственной поддержки, был запущен в России в 2019 году в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Он поможет тем, кто организовался и делает первые шаги в своем деле. Претендентам на грант нужно было представить в региональный минсельхоз проект создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства, а также пакет документов, определенный постановлением правительства края. Победители определяются по результатам конкурсных процедур. Напомним, что всего к конкурсному отбору в 2020 году было допущено 59 заявителей.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8-914-471-3612, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

16.04.2024 Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства
16.04.2024 Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку и лишилась разрешения на право пользования водным объектом
16.04.2024 Читинцев приглашают принять участие в акции «ЭлектроВесна»
16.04.2024 Министр культуры Ирина Левкович представила официальный логотип к празднованию Дня Победы в 2024 году
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
16.04.2024 ​Центральный стадион в Дульдурге отремонтируют благодаря президентской дальневосточной субсидии
16.04.2024 ​Первый этап конкурса «Трудовые династии земли Забайкальской» прошел в Краснокаменске
16.04.2024 ​На участке трассы «Амур» в Забайкалье стартовали работы по капитальному ремонту

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: