Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.08.2020, 10:35

Проблему с водой в Улетовской ЦРБ в Забайкалье решат за счет президентского гранта

Модульную станцию очистки воды при центральной районной больнице Улетовского района введут в эксплуатацию в текущем году, чтобы решить проблему поставки чистой воды в это лечебное учреждение. Данный проект стал одним из мероприятий, которые администрация муниципального образования реализует за счет средств президентского гранта.

Проблему с водой в Улетовской ЦРБ в Забайкалье решат за счет президентского гранта
Фото Улетовской ЦРБ

На базе больницы работают родильное и детское отделения, хирургия, терапия, гинекология. В больнице 66 стационарных коек и порядка 400 человек медицинского и обеспечивающего персонала.

Как пояснил главврач больницы Сергей Капустин, больница сейчас обеспечивается только водой для технического использования.
«Сейчас в больнице – централизованное водоснабжение, но это техническая вода, а питьевая вода привозится во флягах, что очень неудобно. Проблема стоит уже больше 10 лет, и мы рады, что есть такая грантовая поддержка, чтобы решить этот вопрос», - отметил он.

По словам заместителя председателя правительства Забайкальского края Алексея Казакова, проекты президентского гранта определялись районными властями самостоятельно исходя из степени социальных проблем. Главная задача в настоящее время – обеспечить стопроцентное выполнение всех мероприятий в текущем году.

Напомним, что президентские гранты в этом году получат 35 муниципальных образований Забайкалья. Средства распределены районам и городам на основе рейтинга муниципалитетов, где место определяется по сводному значению оценки эффективности деятельности глав за 2019 год. Среди критериев - оценка работы с обращениями граждан, эффективность расходования бюджетных средств, ряд экономических показателей. Общая сумма финансирования на социальные проекты - 407 миллионов рублей, на экономические – 463 миллиона рублей. Всего администрация губернатора края поддержала грантами 303 муниципальных проекта.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: