Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.08.2020, 14:44

​В медорганизации Забайкалья поступили федеральные средства на выплату отпускных сотрудникам

Забайкальский край получил 22,6 миллиона рублей из федерального бюджета для выплаты отпускных сотрудникам медицинских организаций региона, которые оказывали медицинскую помощь пациентам с диагнозом COVID-19. Средства уже распределены в лечебные учреждения.


​В медорганизации Забайкалья поступили федеральные средства на выплату отпускных сотрудникам
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Дополнительные средства из федерального бюджета выделены на оплату отпусков и выплату компенсаций за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам, которые получили надбавки за работу в условиях пандемии в соответствии с двумя документами - постановлениями Правительства РФ №484 и №415. Президентские выплаты были включены в расчет среднегодовой зарплаты сотрудников, размер которой учитывается при начислении отпускных. Поскольку данный показатель у медиков вырос, и потребовались дополнительные средства для снижения финансовой нагрузки на медорганизации», - пояснили экономисты краевого Минздрава.

В ведомстве добавили, что часть средств – 12,5 миллиона рублей – пошла на возмещение уже понесенных расходов медицинских организаций на выплату отпускных и компенсаций за неиспользованные отпуска, остальные деньги будут выплачены в августе.

Напомним, что врачи моностационаров, непосредственно работающие с людьми, у которых выявлена коронавирусная инфекция, получили по 80 тысяч рублей в месяц, фельдшеры и медсестры – по 50 тысяч рублей, младший медперсонал – по 25 тысяч рублей в месяц. Для врачей скорой помощи, работающих в составе бригад, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, были предусмотрены выплаты по 50 тысяч рублей. Фельдшерам, медсестрам и водителям экипажей скорой помощи полагается по 25 тысяч рублей в месяц.

Кроме того, выплаты получили медицинские специалисты, находящиеся в зоне риска заражения, - эпидемиологи, рентгенологи, лаборанты ПЦР-лабораторий и другие сотрудники медорганизаций в случае подтверждения коронавируса у пациента.

В министерстве здравоохранения региона работает горячая линия по стимулирующим выплатам. Номер, по которому можно обратиться для получения разъяснений, - 8 (3022) 210-010. Звонки принимаются с 9:00 до 18:00 часов в рабочие дни.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Марина Прокопец

Телефон для СМИ: (3022) 21-08-77

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: