Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 30.07.2020, 09:27

Стобалльница Читы Екатерина Василенок рассказала, за счет чего получила высший балл за ЕГЭ по истории

Ученица школы №38 Читы Екатерина Василенок получила 100 баллов за ЕГЭ по истории. Выпускница отметила, что к такому результату привела хорошая концентрация и любовь к предмету.

Стобалльница Читы Екатерина Василенок рассказала, за счет чего получила высший балл за ЕГЭ по истории
Фото Екатерины Василенок

«Я хотела получить больше 90 баллов, но не думала, что 100 баллов – это возможно. Как такового волнения на экзамене не испытывала. Самое важное – это концентрация. Было несколько заданий, над которыми мне пришлось серьезно подумать. Но в целом примерно такие задания, к которым готовилась, я и получила на экзамене. Во время подготовки я занималась с репетитором, также проделала огромную работу сама. Готовилась с 10 класса. Эти два года учила историю, запоминала даты, много читала, решала. Именно в истории огромный блок информации. Я просто полюбила этот предмет, мне было интересно. Наверное, за счет этого у меня и получилось хорошо сдать экзамен», - рассказала Екатерина Василенок.

Выпускница добавила, что хочет связать свою жизнь с языками, поэтому планирует поступать на специальность «Международные отношения» или «Лингвистика».

Всего в Забайкальском крае восемь стобалльников, два выпускника сдали ЕГЭ на 99 баллов.

Для участников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – ЕГЭ по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: