Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.07.2020, 14:54

27 миллионов деревьев высадили по всей России в память о погибших в Великой Отечественной войне

Цель акции «Сад памяти» - посадить саженцы, число которых было бы равно количеству погибших на фронтах в период Великой Отечественной войны. Как сообщают организаторы, участники высадили больше запланированного –27 000 127 деревьев, более 242 тысяч из которых посажено в Забайкалье.

27 миллионов деревьев высадили по всей России в память о погибших в Великой Отечественной войне
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

На территории края высадили саженцы сосны, сирени, яблони, дикого абрикоса, березы и другие. В Акции приняли участие 15 муниципальных районов и городских округов.

«Акция стала по-настоящему народной: последние недели высадки проходят на севере, в Сибири. Мы благодарны каждому из участников за внесённый вклад. И ещё отдельно подведём итоги», - отмечает председатель Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова.

Отметим, что к акции в Забайкалье присоединился и губернатор региона Александр Осипов. В день празднования Великой Победы он посадил яблоню на одной из улицы города Читы возле дома ветерана Марии Васильевны Вахутиной.

Участие в акции приняли не только все регионы России, но и свыше 50 стран. По предварительным данным акция еще продолжается. В частности, в связи с эпидемиологической обстановкой, порядка 40 регионов ранее подали заявку на перенос массовых высадок в городах на осень этого года.

Организаторами международной акции «Сад памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и Национального проекта «Экология». Напомним, ранее сообщалось, что акция станет ежегодной.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: