Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.07.2020, 17:25

Парки и аттракционы в Забайкалье готовятся к открытию

Парки и аттракционы в Забайкалье готовятся к открытию
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Оперативный штаб по коронавирусу заявил о продолжающемся снижении количества заболевших. С 4 июля открыты для посетителей туристические базы, с 9 июля - летние веранды объектов общественного питания на открытом воздухе, не за горами и открытие городских парков, а значит, вместе с ними получат разрешение Роспотребнадзора на возобновление деятельности и владельцы аттракционов.

На сегодняшний день Государственной инспекцией Забайкальского края зарегистрировано только 10 аттракционов, а это значит, что владельцы остальных аттракционов не смогут запустить свои детские карусели и батуты, и дети останутся без праздника.

Госинспекция напоминает, что только зарегистрированные в установленном порядке аттракционы могут быть допущены к эксплуатации. За эксплуатацию незарегистрированных аттракционов предусмотрена административная ответственность в соответствии с законодательством. Для регистрации необходимо провести техническое освидетельствование аттракционов и подготовить необходимые документы.

Прием документов на регистрацию аттракционов Государственной инспекцией Забайкальского края осуществляется по адресу: г. Чита, ул. Новобульварная, 36, каб. 406, тел. 8(3022) 28-25-89.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: