Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.07.2020, 14:33

В Забайкалье предпринимателям одобрено кредитов по 2% ставке на 1,6 миллиарда рублей

Вице-премьер правительства Забайкальского края – министр экономического развития Александр Бардалеев на оперативном совещании перечислил причины, по которым регион вышел в лидеры роста в национальном рейтинге инвестиционного климата агентства стратегических инициатив за 2020 год.

В Забайкалье предпринимателям одобрено кредитов по 2% ставке  на 1,6 миллиарда рублей
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В частности, положительная динамика наблюдается по эффективности процедур выдачи: прав собственности, лицензий, разрешений на строительство, институтов защиты бизнеса, организационных механизмов и качества информационной поддержки инвесторов

«Самый наибольший рост произошел по направлению «поддержка малого предпринимательства», где оценивались: эффективность финансовой, организационной, информационной, инфраструктурной поддержки, а также - нефинансовая помощь МСП», - отметил вице-премьер.

По направлению «инфраструктура и ресурсы» положительную динамику выделили в работе по предоставлению гарантий, государственной финансовой поддержки, качеству и доступности инфраструктуры.

«Например, за это время на территории края одобрено 648 заявок на получение 2% кредитов на возобновление деятельности на 1,6 миллиарда рублей. С 10 июля начала работать система, по предоставлению кредитов малому бизнесу под 0% по региональному списку пострадавших отраслей. Так, два предпринимателя, подавшие заявку, уже в ближайшее время получат средства. Общая сумма поддержки для них составила один миллион рублей», - сказал Александр Бардалеев.

Вместе с тем, он отметил, что при составлении рейтинга отрицательная динамика отмечена по пунктам «эффективность процедур подключения к электросетям» и «административное давление», на которые теперь будет обращено особое внимание при работе. Рейтинг составлен на основе опросной методики, где учитываются мнения предпринимателей и экспертов.

Напомним, что Забайкалье является лидером роста по данным агентства стратегических инициатив, перешагнув 30 позиций с 87 места на 54.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: