Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.07.2020, 17:51

В региональном отделении «Опора России» при новом руководителе продолжается работа по поддержке предпринимателей Забайкалья

Наталья Леокумович, пройдя отбор на «Забайкальском призыве», избрана исполнительным директором регионального отделения малого и среднего предпринимательства «Опора России». Избранию предшествовали три этапа отбора. Первый проходил на площадке кадрового проекта «Забайкальский призыв». В нём приняли участие 76 человек. По результатам тестов с 22 лучшими соискателями были проведены индивидуальные очные интервью, которые выявили девять кандидатов.

В региональном отделении «Опора России» при новом руководителе продолжается работа по поддержке предпринимателей Забайкалья
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края

Как отметил заместитель председателя регионального отделения Павел Волжин, при выборе кандидатуры учитывались экономические и юридические знания и опыт работы.

«Также руководитель регионального отделения «Опора России» должен быть погружен в проблемы Забайкальского края, знать с какими барьерами сталкиваются предприниматели в регионе, понимать основы налоговой системы, среди обязательных компетенций – понимание государственного устройства. От соискателя требовалось умение самостоятельно и быстро принимать взвешенные решения, опыт работы в условиях многозадачности, способность верно оценивать возможности команды и распределять роли. Кроме этого, важны такие личные качества как компетентность, грамотность и настойчивость. Всем этим обладает Наталья Леокумович»,- сказал Павел Волжин.

В настоящее время в региональном отделении «Опора России» решаются первоочередные задачи, которые связаны с проведением мероприятий по поддержки отраслей, пострадавших во время пандемии коронавируса. По словам исполнительного директора регионального отделения «Опора России» Натальи Леокумович, рассматриваются все варианты возращения к нормальному ритму регионального предпринимательского сообщества.

«Это связано и с юридическим сопровождением и мерами экономической направленности. Также мы проводим точечные знакомства с различными отраслями. Недавно встречались с представителями сельского хозяйства, на днях будем думать о развитии туристической деятельности»,- добавила Наталья Леокумович.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: