Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.07.2020, 17:16

Беспрецедентное снижение тарифов произошло в Забайкальском крае

На территории Забайкальского края в 2020 году сложилась беспрецедентная ситуация в области тарифообразования: тарифы на коммунальные услуги не только не повысились в ряде муниципальных образований, но и снизились с начала года. Такого эффекта удалось достичь благодаря проведению детального анализа особенностей технологического процесса, позволившего снизить затратную часть.

Беспрецедентное снижение тарифов произошло в Забайкальском крае
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«К примеру, жители села Зуткулей Дульдургинского района в конце 2019 года за 1 кубический метр воды платили 66,07 рублей, а с 1 января 2020 года стали покупать воду за 33,50 рублей», - отметила руководитель Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края Елена Морозова.

Так, жители 16 муниципальных образований ощутили такое снижение тарифов по услуге теплоснабжения. По водоснабжению это коснулось жителей более чем в 90 муниципальных образованиях, по водоотведению – в 10 сельских поселениях.
Для прочих потребителей также наблюдается снижение тарифов: на услуги теплоснабжения в среднем по Забайкальскому краю составило около 2 % в более чем 60 муниципальных образованиях, на водоснабжение – 8% в более чем 70 сельских поселениях, на водоотведение – 6% в более чем в 20 сельских поселениях.

Тарифное регулирование является одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Забайкальского края. Работа в данном направлении продолжается.


Пресс-секретарь региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края Екатерина Кулинич,

Телефон для СМИ:8-3022-21-12-03


Теги: ЖКХ, Финансы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: