Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.07.2020, 14:29

Военный госпиталь, развернутый по поручению президента РФ в Чите, завершил работу

Госпиталь был развернут по поручению главы государства для помощи забайкальским медикам в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Сегодня губернатор региона Александр Осипов, министр здравоохранения Анна Шангина и главные врачи медицинских организаций, которые взаимодействовали с военными медиками в процессе оказания медицинской помощи населению, выразили благодарность специалистам.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Полевой госпиталь был развернут в районе поселка Каштак. Специалисты подразделений материально-технического обеспечения Минобороны России установили его 5 июня, 10 июля он практически завершил свой функционал. За время его работы получили медицинскую помощь 63 пациента с диагнозом COVID-19.

«Госпиталь региону был необходим из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в регионе. Нам приходилось перепрофилировать под инфекционные другие специализированные койки. Спасибо, что в кратчайшие сроки прибыли, четко и слажено выполнили все поставленные задачи.. Пик заболеваемости мы прошли удовлетворительно во многом благодаря вашему высокому профессионализму. Желаем всему личному составу дальнейшем успехов», - сказал губернатор Забайкальского края Александр Осипов

Сегодня 67 специалистам мобильного госпиталя от лица руководителей региона и министерства здравоохранения были вручены благодарности, почетные грамоты.

«Помощь военных очень важна для нас. Пациенты в легкой и средней степени течения заболевания также должны были находиться под круглосуточным контролем специалистов. В определенный момент наш коечный фонд был загружен под критический уровень и мы были очень рады квалифицированной помощи коллег в этот непростой момент. Мы восхищены вашей стойкостью и дисциплинированностью. Спасибо за работу», - отметила министр здравоохранения Анна Шангина.

Мобильный многопрофильный госпиталь представляет собой полевое медицинское подразделение на базе пневмокаркасных сооружений и предназначен для стационарного лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Было развернуто приемное отделение, инфекционное и госпитальное, реанимация, стоматологический и рентген кабинеты.

«Нами приобретен уникальный опыт в лечении пациентов в сложных условиях. Мы установили полевой госпиталь буквально за часы. Было полностью отлажено межведомственное взаимодействие. Хочу в свою очередь поблагодарить специалистов скорой помощи, горбольниц номер один и два, клинического медицинского центра, министерства здравоохранения. У нас не было проблем с исследованием пациентов, выпиской больничных. В случае второй волны коронавируса и повышения заболеваемости мы снова готовы прийти на помощь», - подчеркнула Туяна Смагулова, заместитель начальника полевого военного госпиталя.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Инга Николаева

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысячи литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Минюст Забайкалья проведёт «горячую линию» по порядку подачи уведомления о начале деятельности религиозной группы
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: Новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: