Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.07.2020, 15:24

Госинспекция Забайкалья проэкзаменовала соискателей на получение специальности «тракторист-машинист»

Главные государственные инспекторы Гостехнадзора Государственной инспекции Забайкальского края провели теоретические и практические экзамены у слушателей учебных организаций - центра развития профессиональной карьеры и «Интеграл».

Фото Госинспекции Забайкалья

Экзамен проходил поэтапно: два теоретических экзамена сначала по безопасной эксплуатации самоходных машин, далее - по правилам дорожного движения, в завершение – проверка комплекса практических знаний и навыков на этапе вождения.

После прохождения всех испытаний каждый из слушателей учебных центров получил соответствующую своему профилю категорию «С», «А3» либо «Е».

Тракторист-машинист – универсальный водитель и механик. По мнению заместителя начальника Госинспекции региона Владимира Илькива, хороший тракторист не только может управлять машиной, на категорию которой он отучился, но и легко справиться с ремонтом и вождением любых машин.

«Важность подготовки квалифицированных кадров заключается в подготовке специалистов, которые не допускают неосознанных ошибок и обходят дорожную опасность с минимальным риском для себя, пассажиров и других участников дорожного движения», - подчеркнул он.

Также в краевом ведомстве отметили, что экзамены инспекторами принимались с соблюдением норм санитарной безопасности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: