Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, Общество, 03.07.2020, 18:22

​Александр Осипов: Ряд вопросов по социально-экономическому развитию Забайкалья следует решать совместно с краевой прокуратурой

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 3 июля встретился с представителями прокуратуры региона и обсудил ряд важных, по его мнению, проблем, которые необходимо решать совместно. Заседание коллегии ведомства вёл заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин. Участники обсудили вопросы поддержки бизнеса, урегулирование сферы недропользования, затронули тему обеспечения жильем льготных категорий граждан и другие.

​Александр Осипов: Ряд вопросов по социально-экономическому развитию Забайкалья следует решать совместно с краевой прокуратурой
Фото пресс-службы прокуратуры Забайкальского края

«С первого дня моей работы мы наладили взаимодействие всех правоохранительных, федеральных и территориальных органов. Думаю, что нам удалось добиться плотного взаимодействия, с которым добиваемся изменений состояния законности по разным направлениям. Тем не менее, в Забайкалье есть ряд проблем, связанных с социально-экономическим развитием региона. Чтобы их решить необходимо ещё более ответственно, серьезно и дисциплинированно работать, изобретательно подходить ко всем вопросам, - сказал Александр Осипов.

Губернатор отметил необходимость развития отдаленных территорий региона и значимость поддержки бизнеса для улучшения социально-экономического положения края.

«Защита малого и среднего предпринимательства также крайне важна. Набор проблем, с которыми сталкиваются предприниматели, стандартные, как и по всей стране. В основном это касается ущемления прав. Прокуратуре необходимо поддержать нас в этом вопросе, поскольку это напрямую влияет на цены на продукцию и услуги, торговлю, уровень жизни в регионе», - подчеркивает Александр Осипов.

Один из актуальных вопросов сейчас для региона – предоставление жилья льготной категории граждан. В очереди на жильё сейчас стоит около 8 тысяч забайкальцев, которые имеют право на его получение. Из них 6,5 тысячи Такое право уже получили. Региональная прокуратура выдвигает предложения федеральному центру по ускорению и улучшению процесса предоставления жилья.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mai

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым
17.04.2024 ​Вьетнамские предприниматели высказались о желании работать в Забайкальском крае
17.04.2024 Глава региона Александр Осипов главам районов: Мы с вами сделали много работы, впереди задачи более масштабные
17.04.2024 Александр Осипов осмотрел строящийся ГОК на Култуминском месторождении в Забайкалье
10.04.2024 «Утренняя звезда»: Читинские школьники изучают небесную сферу в рамках губернаторского проекта
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: