Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.07.2020, 13:09

Дети из центра «Единство» приняли участие в международном мастер-классе с японским преподавателем

Мастер-класс «Журавлик» от преподавателя японской культуры Мари Чиба был посвящен изготовлению фигурок в технике оригами.

Дети из центра «Единство» приняли участие в международном мастер-классе с японским преподавателем
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В ходе онлайн-обучения воспитанники детского центра «Единство» узнали легенду об 1 тысяче журавликов и научились делать их фигурки из бумаги.

«Когда Русский культурно-образовательный центр «Мир» предложил нам принять участие в международном мастер-классе от наших друзей из Токио, мы, конечно, с готовностью согласились. Мы стараемся максимально расширять кругозор наших детей, чтобы они смогли как можно больше впитать нового и интересного, пока они находятся в наших стенах, и данный мастер-класс - это одна из возможностей прикоснуться к чужой культуре», - рассказала директор центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство» Наталья Склярова.

В международной акции «Журавлик», приуроченной ко Дню памяти и скорби, приняли участие 3 600 ребят из центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей и многодетных семей по всей России.В основу акции Общероссийского народного фронта и русского культурно-образовательного центра «Мир» в Токио легла красивая и печальная история маленькой девочки из Хиросимы. Журавлики, сделанные в ходе мастер-класса, разлетятся по всему миру: часть из них отправится в Японию, другая – в благотворительные фонды России, а некоторые останутся в детских центрах в качестве арт-объектов. Фотографии журавликов, изготовленных забайкальскими детьми, разместили на сайте и аккаунтах русского культурно-образовательного центра «Мир» в социальных сетях.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Ксения Ермолович,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: