Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.07.2020, 16:47

​Сенатор Баир Жамсуев: Необходимо соблюдать стандарты качества

Сенатор Баир Жамсуев в рамках рабочей поездки проверил ход строительных работ в Могойтуйском районе, где в рамках национальных, государственных программ проводится значительный объем работ по строительству, ремонту социальных объектов, дорог, благоустройству территорий.

​Сенатор Баир Жамсуев: Необходимо соблюдать стандарты качества
Фото пресс-службы АБО

С июня 2019 года в сельском поселении Цаган-Челутай продолжается строительство здания сельского культурно-досугового учреждения. В настоящее время ведется работа по внутренней отделке, системе отопления, благоустройству территории. Завершение и ввод в эксплуатацию нового здания планируется к осени 2020 года. Такой же проект реализуется и в сельском поселении Ушарбай. Здесь работает строительная компания ООО «ТУБАИР». Работа начата в апреле 2020 года, завершение планируется в конце этого года.

«На строительных площадках работают опытные строительные организации. Есть уверенность, что эти социально важные объекты будут сданы в срок», - отметил Баир Жамсуев.

В честь 75-летнего юбилея Великой Победы во многих поселениях началось общественное движение по реконструкции памятников, мемориалов, установленных в честь воинов-земляков. По результатам поисковых данных находятся и добавляются имена героев, погибших на полях сражений и в мирное время, а также имена тружеников тыла. На эти цели жителями сельских поселениях Цаган-Оль, Цаган-Челутай собраны средства, администрация района поддержала их инициативу, выделила дополнительные средства. Сегодня работы по реконстукции мемориалов идут полным ходом.

В сельском поселении Хара-Шибирь обновление мемориала идет в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Проект предусматривает реконструкцию памятника и благоустройство территории. В рамках национальной программы «Демография» во дворе школы села Хара-Шибирь ведется строительство открытого плоскостного физкультурно-оздоровительного сооружения.

В поселке Могойтуй преображается центральная площадь. Здесь уложена тротуарная плитка, обустроены цветники, скамейки, проведено вечернее электроосвещение и установлена световая надпись «Могойтуй».

В поселке появилось красивое и комфортное место для отдыха и прогулок, а в надписи «Могойтуй» использован современный композитный материал, - отметил сенатор Забайкальского края Баир Жамсуев.

Формирование комфортной среды в поселке продолжается, с апреля текущего года рядом с центральной площадью благоустраивается сквер. На территории сквера также уложат плиты, обустроят цветники, тротуары, по проекту предусмотрено озеленение, освещение, установка урн, скамеек.

Также в этот день он посетил участковые избирательные комиссии Могойтуйского района. На всех участках для голосования предприняты меры безопасности: выдаются индивидуальные средства защиты, измеряется температура, соблюдается социальное дистанцирование.

После встречи с членами избирательной комиссии на участке № 1763 Могойтуя Баир Жамсуев принял участие в опросе по распределению средств на социальные проекты и проголосовал за инициативы проекта «Народный бюджет». Написал имена почетных людей и отметил достопримечательности Могойтуйского района в опросе по темам «Галерея славы» и «Места Забайкалья».


Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа, Пагма Очирова,

Телефон для СМИ: 8-914-477-1544


Теги: Районы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: