Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.06.2020, 17:27

Местные инициативы по строительству площадок и ремонту дорог призвал поддержать 1 июля глава Балейского района

Глава Балейского района Сергей Гальченко призвал местных жителей поучаствовать 1 июля не только в голосовании по поправкам в Конституцию РФ, но и поддержать местные инициативы. Напомним, 1 июля жителям Забайкальского края предстоит принять участие в распределении средств «Народного бюджета».

«Прошу всех жителей Балейского района прийти и поддержать местные инициативы. Это может быть строительство детских площадок, которых в нашем районе только в прошлом году установлено 24. Также это может быть ремонт дорог. В этом году у нас идет ремонт в Балее на улице Кирова. Освещение улиц мы продолжаем уже второй год. Все эти инициативы прописаны в бюллетене для голосования. Прошу прийти и поддержать», - сказал Сергей Гальченко.

По специальному проекту из федерального бюджета Забайкальскому краю выделено 300 миллионов рублей на реализацию общественных инициатив. Сумма будет распределена между муниципалитетами на основании конкурса.

Также 1 июля состоится голосование по поправкам к Конституции РФ. Оно проводится с 25 июня по 1 июля в участковых комиссиях. Также можно проголосовать на дому, позвонив в свою участковую комиссию. Заявление может подать за участника и родственник или представитель социальных служб. Телефон горячей линии: 8-800-200-00-20.

Узнать о том, какие поправки в Конституцию предлагается внести, можно на сайте. Поправки касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: