Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.05.2020, 17:38

Денис Рысев: Льготным кредитом бизнесу можно будет погасить кредит на зарплату

Замминистра экономического развития Забайкальского края Денис Рысев рассказал о том, как можно будет распорядиться льготным кредитом для бизнеса, который можно оформить с июня 2020 года.

Денис Рысев: Льготным кредитом бизнесу можно будет погасить кредит на зарплату
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Новая кредитная линия, анонсированная Президентом страны, станет очень своевременной для бизнеса. В частности, кредит под 2% послужит инструментом для погашения ранее взятого кредита на выплату зарплаты. Отмечу, что при сохранении предпринимателем штата возвращать займ не придется», - сказал Денис Рысев.

Владимир Путин 11 апреля во время совещания с главами регионов объявил о необходимости сохранения рабочих мест в сфере малого и среднего предпринимательства, списания долгов для бизнеса, сохранении доходов бизнеса, устойчивости экономики.

Также глава государства назвал федеральные меры поддержки, среди которых списание так называемых «зарплатных кредитов»( кредиты под 0% годовых) и процентов по ним предприятиям, которые сохранят минимум 90%-ную занятость штата. Налоговый вычет (1 МРОТ в отношении страховых взносов) для пострадавших отраслей экономики. Полное списание налогов (за исключением НДС) и страховые взносов за II квартал текущего года.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: