Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.04.2020, 11:55

Нарушителей Водного законодательства выявили в «Ивано-Арахлейском» парке

Дирекцией природного парка «Ивано-Арахлейский» совместно с сотрудниками Забайкальского территориального отдела контроля, надзора и рыбоохраны, сотрудниками Росгвардии по Забайкальскому краю, с представителями Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте осуществлен выезд в природный парк «Ивано - Арахлейский».

Нарушителей Водного законодательства выявили в «Ивано-Арахлейском» парке
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов природных ресурсов

«При объезде территории природного парка выявлен факт нарушения Водного Кодекса РФ и 16 фактов нарушения Правил рыболовства для Байкальскогорыбохозяйственного бассейна. Изъяты рыболовные сети кустарного изготовления, острога, жерлицы, мотоледобур. В отношении нарушителей составленыпротокола об административных правонарушениях», - рассказал директор природного парка «Ивано-Арахлейский» Евгений Савицкий.

Напомним, на озерах Ивано-Арахлейской группы и ручьях впадающих в озера в период с 20 апреля по 20 июня добыча (вылов) водных биоресурсов запрещена. За исключением применения удочек всех систем и наименований, не более одной удочки у гражданина с количеством крючков (одинарного, двойника либо тройника) не более двух штук с берега без использования плавучих средств, а также с ледового покрова водного объекта рыбохозяйственного значения.

Статьёй 8.42 КоАП РФ использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Статьёй 8.37 КоАП РФ нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева,

Телефон для СМИ.: 8-924-295-46-29, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: