Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.04.2020, 11:26

Крайпотребсоюз ведет работу по доставке продуктов в районах Забайкалья

Забайкальский краевой союз кооперативов и предпринимателей в период самоизоляции организовал работу по доставке продуктов питания и товаров первой необходимости. Об этом сообщил председатель правления крайпотребсоюза Александр Чупин

Крайпотребсоюз ведет работу по доставке продуктов в районах Забайкалья
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Мы организовали работу автолавки, которая ведет торговлю в селах Читинского района и в отдаленных поселках Черновского района краевого центра. Жители сельских населенных пунктов имеют возможность приобрести в передвижном магазине сельхозпродукцию, продукты питания и товары первой необходимости. Также наши продавцы осуществляют прием заявок у жителей сел», - пояснил Александр Чупин.

Кроме того, кооперативы в районах Забайкалья ведут работу по доставке готовых блюд.

«К примеру, хорошо деятельность налажена в Борзинском районе, где организации общественного питания обслуживают население дистанционным путем, соблюдая при этом все правила безопасности. Сотрудники оснащены защитными масками и перчатками, помещения столовых обрабатываются дезинфицирующими средствами», - добавил Александр Чупин.

Усилило производственные мощности потребительское общество «Сибирь» в Кыринском районе, работники которого увеличили поставки в села полуфабрикатов собственного производства, хлеба и выпечки.

«Об обеспечении работников защитными масками и перчатками председатель общества Татьяна Логинова побеспокоилась заранее и закупила их впрок. В том случае, если запасы средств защиты закончатся, то, по словам руководителя кооператива, сшить маски самостоятельно не составит проблем», - добавил зампредседателя правления Крайпотребсоюза.

Напомним, что действующий режим нерабочих дней не распространяется на организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, а также на предприятия непрерывного цикла. К ним относятся как организации АПК, так и смежных отраслей, которые могут продолжать свою деятельность. Помимо этого, субъекты Федерации своим решением могут расширять перечень социально-значимых товаров, а также определять организации, которые могут работать в данный период.


Пресс-служба министерства сельского хозяйства Забайкальского края
Баир Намсараев, 8-914-471-36-12, bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: