Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 10.03.2020, 13:50

Татьяна Цымпилова рассказала о национальном проекте «Культура» на бурятском языке

Министр культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова в интервью для радиоканала «Буряад FM» рассказала о реализации национального проекта «Культура». Материал выйдет в эфир 11 марта на частоте 90.8 FM.

Татьяна Цымпилова рассказала о национальном проекте «Культура» на бурятском языке

Министр отметила, что национальный проект «Культура» позволит в 2020 году капитально отремонтировать 13 сельских клубов, приобрести музыкальные инструменты, оборудование, учебных материалы для 6 Детских школ искусств и Забайкальского краевого училища искусств, создать два виртуальных концертных зала в Сретенске и Петровске-Забайкальском, повысить квалификацию более 200 работников культуры, приобрести 5 автоклубов.

Радиоканал «Буряад FM» выходит в Улан-Удэ на пяти основных диалектах бурятского языка, начиная с 2016 года. Прослушивание уникального народного радио возможно в круглосуточном режиме на сайте: http://buryad.fm/.

С февраля 2020 года радиоканалом каждый месяц отводится два дня для Забайкальского края. Особое внимание в тематике передач уделяется традиционному быту, укладу бурят, культуре, обычаям, дружбе народов, проживающих на территории нашего региона.

Отдельное место в эфире занимают материалы, рассказывающие о подготовке к международному бурятскому фестивалю «Алтаргана», празднованию 75-летней годовщины Великой Победы, о мероприятиях Года памяти и славы.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края
Александра Добрынина, тел.: 21-99-62

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: