Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Новости, 13.02.2020, 16:22

​Презентация фильма «Навстречу ветрам» пройдет 15 февраля

Премьерный показ фильма о конном Крестном ходе вокруг Читы «Навстречу ветрам» пройдет 15 февраля в малом зале Забайкальской краевой филармонии, сообщили в пресс-службе главы Забайкальской митрополии. Начало мероприятия в 14.00, вход свободный.

​Презентация фильма «Навстречу ветрам» пройдет 15 февраля

«Фильм - часть большого проекта, призванного привлечь внимание к истории Забайкалья, показать, что Забайкалье - не ссыльный, а казачий край. Мы с радостью расскажем и покажем, как объединились в Крестном ходе сердца людей, как встречали нас в различных населенных пунктах Читинского района и как изменились за 5 дней участники Крестного хода», - отметил митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий.

Первый конный крестный ход вокруг Читы состоялся осенью прошлого года. Он объединил представителей духовенства, забайкальского казачества и общественности. Участники на лошадях за пять дней прошли около 150 километров. Каждый день они устраивали встречи, концерты и беседы с местными жителями. По итогам был создан 17-минутный фильм.

На площадке краевой филармонии в рамках премьерного показа будет организована игровая зона для детей и взрослых, клуб военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт» презентует свою экспозицию. Гости мероприятия смогут посмотреть историческую выставку о развитии Читинской епархии, познакомиться с приходами и монастырями Забайкальского края, пообщаться с участниками Крестного хода, а после просмотра фильма поделиться впечатлениями и сделать фото на память.


Пресс-служба губернатора Забайкальского края
Андрей Левинцев, тел.: 35-98-25

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: