Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.02.2020, 11:02

Читинцы помогают обеспечивать безопасность на улицах города

Пользователи портала «Голос забайкальца» продолжают оставлять жалобы на безопасность на улицах города Читы. Вопросы касаются чистоты города, небезопасных конструкций и других проблем.

Читинцы помогают обеспечивать безопасность на улицах города

Один из пользователей портала написал о проблеме с вывозом мусора в районе улиц Бабушкина – Богомягкова. Вопрос был решен оперативно. Газоны и тротуары вдоль проезжих частей убраны подрядной организацией комитета городского хозяйства. В летний период в клумбе, расположенной между улицей Бабушкина и остановкой общественного транспорта по улице Богомягкова, планируется высадить цветы.

«Спасибо за ответ и принятые для устранения недостатков меры. Вчера бежала мимо, заметила, что газон убран», - пишет автор обращения.

Другой читинец через портал «Голос забайкальца» попросил обратить внимание на визуальный мусор – залепленную объявлениями опору.

«Конструкция никоим образом не украшает наш город, к тому же потенциально угрожает безопасности граждан, поскольку без надлежащего обслуживания она может рухнуть вниз», - говорится в сообщении.

Конструкция была убрана в кратчайшие сроки.

Этот же пользователь портала написал еще одно обращение, связанное с безопасностью в городе. Он заметил упавшую сухую ветвь тополя на пересечении улиц 9 января – Ингодинская. Как сообщили в комитете городского хозяйства, проблема была устранены.

«В районе магазина «Народный» по улице Баргузинской, 30 ступени не очищены от наледи, существует реальная угроза травмирования, особенно в темное время суток», - выразила обеспокоенность пользователь сайта «Голос забайкальца».

Вскоре после поступления жалобы подрядной организации было выдано техническое задание на устранение наледи со ступеней. Также в адрес городского управления потребительского рынка было направлено обращение с просьбой принять меры к собственнику магазина в части соблюдения правил благоустройства на прилегающей территории.

За время работы портала «Голос забайкальца» на ресурс поступило 2382 сообщений. Из них на данный момент решено 1813 вопросов. Подать обращение можно, перейдя по ссылке .


Пресс-служба губернатора Забайкальского края
Ирина Зурначян, тел.: 23-36-31

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: