Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 20.11.2019, 17:44

Александр Осипов принимает участие в Транспортной неделе России в Москве

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов принимает участие в отраслевой конференции «Дороги Российской Федерации: влияние национальных проектов», проходящей в рамках Транспортной недели в Москве.

Александр Осипов принимает участие в Транспортной неделе России в Москве

Организатором мероприятий является министерство транспорта Российской Федерации. Транспортная неделя считается одним из крупнейших международных отраслевых мероприятий с участием министра транспорта Евгения Дитриха и глав регионов.

В 2019 году в Забайкальском крае в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние запланировано привести 88,7 километра дорог регионального значения и 30,5 километра дорог в Читинской городской агломерации. Всего региону на эти мероприятия по нацпроекту выделено 10,6 миллиарда рублей, в том числе в текущем году 2,8 миллиарда рублей.

В настоящее время в нормативное состояние приведено около 80 километров дорог регионального значения, в их числе - подъезды к селам Беклемишево и Дровяная, ремонт автодороги Могойтуй – Сретенск – Олочи, Ивановка – Александровский Завод – Борзя, Краснокаменск – Мациевская. В Читинской городской агломерации в нормативное состояние приведено почти 30 километров дорог, а это улицы - Московский тракт, Романовский тракт, Проспект Советов, Проспект Фадеева, Проспект маршала Жукова, а также улицы Кутузова, Ленина, Нечаева, Угданская, Верхнеудинская, Железобетонная, Карла Маркса. Всего 15 улиц.

В 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Забайкальском крае запланировано провести реконструкцию, капитальный ремонт порядка 160 километров дорог регионального значения, а также 42,6 километра дорог Читинской городской агломерации.

Объекты определены с учетом мнения жителей края.


Пресс-служба губернатора Забайкальского края
Любовь Скрипченко, 23-36-99

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
25.04.2024 Юрий Трутнев поручил внести долгосрочные планы развития дальневосточных городов в систему управления проектами Минвостокразвития
24.04.2024 Игорь Масюков: Именно граждане, в подавляющем большинстве, являются виновниками горения сухой растительности, а впоследствии и леса
24.04.2024 Шествия «Бессмертного полка» в России в 2024 году не будет, акция пройдет в альтернативных форматах
24.04.2024 Правительство России поддержало продление выплат многодетным семьям на погашение ипотеки
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
18.04.2024 Сенаторы одобрили закон о молодых специалистах и работниках

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: