Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 20.11.2019, 13:54

Самые высокие темпы роста собственных доходов за пять последних лет отмечены в 2019 году - КСП

Контрольно-счетная палата (КСП) Забайкальского края провела экспертизу проекта бюджета на трехлетний период.

Самые высокие темпы роста собственных доходов за пять последних лет отмечены в 2019 году - КСП

Председатель палаты Светлана Доробалюк 20 ноября в ходе обсуждения закона о бюджете края в Законодательном собрании отметила, что КСП поддерживает оценку правительства региона и подтверждает достоверность закладываемых в бюджет проектировок по доходам.

«На публичных слушаниях была представлена полная информация темпов роста доходов бюджета, в том числе собственных, за пять лет, которая показала самые высокие темпы роста в 2019 году. Это свидетельствует о положительной динамике. Кроме того, по окончанию текущего финансового года ожидается дополнительное поступление собственных доходов бюджета», - сказала Светлана Доробалюк.

Она обратила внимание, что в 2014 году поступления доходов, как собственных, так и безвозмездных составили около 40 миллиардов рублей. А уже к 2022 году только собственные поступления оцениваются на уровне более чем 49 миллиардов рублей.

«По планируем безвозмездным поступлениям, считаю, что их объем будет еще уточняться ко второму чтению. Это подтверждается анализом фактических поступления целевых средств за ряд предыдущих лет», - отметила председатель контрольно-счетной палаты края Светлана Доробалюк.

Напомним, проект бюджета на 2020 год ориентирован на развитие региона. Согласно проекту бюджета на 2020 год, доходы края составят 70,7 миллиарда рублей, что на 12,3 миллиарда больше, чем в бюджете на 2019 год. Расходы составят 73,4 миллиарда рублей .

Проект бюджета на 2020 год ориентирован на развитие региона. На 44 процента по сравнению с аналогичной версией документа 2019-го года увеличивается финансирование социальной сферы и составляет 45,3 миллиарда рублей.
На развитие здравоохранения планируется направить 12,6 миллиарда рублей, на образование – 17,7 миллиарда рублей, на социальную политику – 12,5 миллиарда рублей, расходы на физическую культуру и спорт составят 931,3 миллиона рублей.
На поддержку сельского хозяйства предусмотрен один миллиард рублей с ростом на девять процентов к предыдущему году. На организацию транспортного сообщения на территории края планируется направить 892 миллиона рублей. Объем дорожного фонда в 2020 году составляет 6,5 миллиарда рублей. Кроме того, 1,5 миллиарда рублей направят на поддержку жилищно-коммунального комплекса.
На развитие всех сфер предусмотрено больше средств, чем в проекте бюджета 2019 года.


Пресс-служба губернатора Забайкальского края
Любовь Скрипченко, 23-36-99


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: