Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 19.11.2019, 18:08

Валерий Альханов о проекте бюджета: «Важно экономическое развитие края, на что сейчас и направлены силы правительства»

Депутат трех созывов Законодательного собрания Забайкальского края Валерий Альханов прокомментировал проект бюджета региона на 2020 год.

Валерий Альханов о проекте бюджета: «Важно экономическое развитие края, на что сейчас и направлены силы правительства»

«Проект бюджета меня очень радует. Раньше мы получали в 1,5 раза меньше, бюджет был 53-53 миллиарда рублей. Сегодня же сумма составляет более 70 миллиардов рублей. Не ожидал, что будет такой прирост, такое изменение за полтора – два года.

На это отчасти повлияло вступление Забайкалья в состав Дальневосточного федерального округа. Губернатор находит деньги на нужды региона – это хорошо. Теперь основная задача – правильно освоить все эти средства. Возможно, стоит обратить внимание на необходимость в создании серьезной организации строительного комплекса.

Важно экономическое развитие края, на что сейчас и направлены силы правительства. Одним из приоритетов в Забайкалье является, конечно же, горнодобывающая промышленность. Сейчас, например, проводятся мероприятия по освоению Удоканского месторождения.

У меня есть удовлетворение от происходящего в крае. Многие руководители региона не могли сделать то, что сделал действующий губернатор. Он ставит верные задачи, поворачивается «лицом к людям», обращает внимание на беды забайкальцев. Примером в том числе служит и такой прирост бюджета, его социальная направленность», - сказал Валерий Альханов.

Ирина Зурначян, пресс-служба губернатора Забайкальского края
pressazk@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: