Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 19.11.2019, 17:25

Средства на функционирование ресурсного центра поддержки добровольчества предусмотрены в бюджете края на 2020 год

В проекте бюджета Забайкальского края на 2020 год предусмотрены средства на бесперебойное функционирование ресурсного центра поддержки добровольчества. В настоящее время центр является структурным подразделением молодежного центра «Искра».

Средства на функционирование ресурсного центра поддержки добровольчества предусмотрены в бюджете края на 2020 год

«Без преувеличения можно сказать, что проект краевого бюджета на следующий год социально ориентированый. Заложены не только наши обязательства перед населением в рамках социальных выплат, развития инфраструктуры объектов образования, - рассказал министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских. – Выделение дополнительных средств на региональный ресурсный центр поддержки добровольчества позволит сформировать качественно новую инфраструктуру для развития добровольчества в крае и наладить сотрудничество между волонтерами, общественными организациями и властью»..

Открытие ресурсных центров поддержки добровольчества в Забайкальском крае проходит в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

В проекте бюджета Забайкальского края на 2020 год на образование предусмотрено 17,7 миллиарда рублей. Согласно документу, доходы края составят 70,7 миллиарда рублей, что на 12,3 миллиарда больше, чем в бюджете на 2019 год.

Екатерина Горская, пресс-секретарь Минобразования Забайкальского края.



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: