Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 18.11.2019, 16:41

Забайкальцев просят складировать коммунальные отходы в специально отведенных местах

В Забайкальском крае ликвидировано 827 несанкционированных свалок общим объемом 152 тысячи кубических метров. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве края доложил исполняющий обязанности министра природных ресурсов региона Олег Некрасов.

Забайкальцев просят складировать коммунальные отходы в специально отведенных местах

Заместитель руководителя администрации - председатель комитета городского хозяйства Читы Константин Суздальницкий добавил, что совместно с Минприроды региона из краевой столицы вывезено почти 1200 кубометров твердых коммунальных отходов.

«После того, как мы обратились к жителям Читы с просьбой сообщить о несанкционированных свалках, нам предстоит убрать еще 46 тысяч кубометров мусора», - проинформировал Константин Суздальницкий.

По его словам, на территориях, где выявлены стихийные свалки, было проведено более 40 профилактических бесед с населением.

«Людям объяснили, что для бытового мусора оборудованы контейнерные площадки. 70 площадок в благоустроенном фонде, 326 – в неблагоустроенном секторе, 141 площадка – на социальных объектах», - сообщил он.

Любовь Скрипченко, пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: