Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 18.11.2019, 12:31

Принять проект бюджета Забайкальского края в первом чтении рекомендовали депутаты регионального парламента

Правительство Забайкальского края представило проект бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов на итоговом заседании в комитете по бюджетной и налоговой политике Законодательного собрания. Депутаты рекомендовали принять документ в первом чтении.

Исполняющая обязанности министра финансов Забайкальского края Вера Антропова отметила, что ранее проект бюджета прошел обсуждение в парламентских профильных комитетах, проведены публичные слушания, а также получено заключение контрольно-счетной палаты региона.

Согласно проекту, доходы края составят 70,7 миллиарда рублей, при этом на 7,5 миллиарда рублей планируется рост собственных налоговых доходов.

Расходы прогнозируются на уровне не менее 73,4 миллиарда рублей. На развитие здравоохранения планируется направить 12,6 миллиарда рублей, на образование - 18,2 миллиарда рулей, на социальную политику – 20,6 миллиарда рублей, расходы на физическую культуру и спорт составят 911 миллионов рублей. Отметим, что на развитие всех сфер предусмотрено больше средств, чем в проекте бюджета 2019 года.

На межбюджетные трансферты муниципальным образованиям предполагается направить в следующем году 21,8 миллиарда рублей. Кроме того, муниципалитетам в 2020 году будет предоставлена дополнительная финансовая помощь в виде субсидий и иных межбюджетных трансфертов на сумму 3,5 миллиарда рублей.

Любовь Скрипченко, пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: