Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.11.2019, 10:43

Восемь фермеров из пяти районов стали победителями дополнительного конкурса на получение грантов

В министерстве сельского хозяйства Забайкальского края прошел дополнительный конкурсный отбор на предоставление грантов на поддержку начинающих фермеров. Победителями конкурса признаны восемь крестьянских хозяйств.

Восемь фермеров из пяти районов стали победителями дополнительного конкурса на получение грантов

Всего к участию в конкурсной комиссии на получение господдержки были допущены заявки от 15 хозяйств. В результате гранты в форме субсидий на общую сумму 23,5 миллиона рублей получат главы восьми хозяйств. Четверо победителей представляют Агинский район, по одному гранту получат представители Могойтуйского, Забайкальского, Петровск-Забайкальского и Краснокаменского районов. В денежном выражении суммы субсидий, которые перечислят на счета грантополучателей, составляют от 2 миллионов 630 тысяч рублей до 3 миллионов рублей.

Победители смогут направить полученные от государства финансовые средства на приобретение земельных участков, строительство помещений, ферм, хозяйственных построек, покупку техники, навесного и оборудования переработки, поголовья скота, кормов. Начинающий фермер должен использовать грант в течение полутора лет с момента получения.

Напомним, что в августе 2019 года состоялся конкурсный отбор на получение грантов начинающим фермерам. Победителями стали главы 27 крестьянских (фермерских) хозяйств Забайкальского края.

Баир Намсараев, пресс-служба министерства сельского хозяйства Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: