Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.11.2019, 12:48

Забайкальцы могут выбрать победителя регионального конкурса «Гордость Забайкалья» в номинации «Большое сердце»

Забайкальцев приглашают принять участие в интернет-голосовании и определить победителя в номинации «Большое сердце» регионального конкурса «Гордость Забайкалья». Эта номинация является самой популярной и объединяет многодетных и приемных родителей. В социальных сетях правительства Забайкальского края «Одноклассники», «ВКонтакте» и «Инстаграм» представлены все участники номинации.

Забайкальцы могут выбрать победителя регионального конкурса «Гордость Забайкалья» в номинации «Большое сердце»

Дмитрий и Елена Пляскины, город Борзя

Дмитрий и Елена Пляскины живут в Борзе, воспитывают четверых приемных детей. В 2015-ом они усыновили двойняшек – Полину и Никиту. Детям тогда было по полтора года. В 2018-ом в семье появились еще два малыша – шестимесячный Богдан и 2,5-летний Костя. Заботой и вниманием их окружили не только родители, но и старшие брат и сестра.

«Сейчас у нас большая и дружная семья, всех детей мы очень любим. На своем примере мы хотим показать, что чужих детей не бывает, и каждый ребенок, оставшийся без семьи, имеет право на любовь и заботу родителей. На четыре ребенка в наших детских домах стало меньше», - отмечает Елена Пляскина.

Проголосовать за семью Пляскиных на страницах социальных сетей: Инстаграм, Вконтакте и Одноклассники.


Семья Мурзиных, город Петровск-Забайкальский

Валерий и Ольга Мурзины из Петровска-Забайкальского в 2005-ом взяли под опеку двух мальчиков – Вадима и Дениса. Ребята уже отслужили в армии и теперь учатся в вузах. ⠀ Неравнодушные родители 3 года назад взяли под опеку еще двух маленьких Никиту и Диану.

Отдать голос за семью Мурзиных можно в социальных сетях: Инстаграм, Вконтакте, Одноклассники.


Семья Брюховых, Дровяная, Улётовский район

Большую и дружную семью Брюховых в селе Дровяная в Улётовском районе знает каждый. Елена и Вячеслав воспитывают 13 детей, 9 из которых приемные.

Семья взяла под опеку пятерых детей в 2016-ом и ещё четверых в 2018 году. ⠀ Родители не делят детей на своих и приёмных - теплоты и заботы хватает на всех. Брюховы живут дружно, по-семейному отмечает праздники. Отец, к слову, сам является сиротой, потому никогда не сомневался, когда с супругой принимал решение об опеке. ⠀ Брюховы - спортивная семья, утром все вместе делают зарядку, любят ходить в лес, ведут активный образ жизни.

Проголосовать за семью Брюховых можно в социальных сетях: Инстаграм, Вконтакте и Одноклассники.


Семья Парыгиных, Смоленка, Читинский район

Семья воспитывает 18 детей. Возглавляет семью мама Любовь Юрьевна, кровных детей у нее четверо, еще 14 ребятишек она взяла из Дома ребенка. Дети успешны в спорте, занимаются музыкой, участвуют в различных мероприятиях.⠀

Проголосовать за семью Парыгиных можно в социальных сетях: Инстаграм, Вконтакте и Одноклассники.


Семья Шариповых, поселок Агинское

Супруги Елена и Денис Шариповы пять лет назад приняли серьезное для своей семьи решение - взяли под опеку месячную Софию. Чуть позже они удочерили девочку.

В 2018-ом семья решила, что Софье нужен брат. Так под опеку был взят мальчик.

Проголосовать за семью Шариповых можно в социальных сетях: Инстаграм, Вконтакте и Одноклассники.

По итогам народного интернет-голосования будут определены победители. Награждение лидеров народного мнения состоится в ноябре 2019 года.

Региональный конкурс «Гордость Забайкалья» проводится в крае впервые. В нем пять номинаций: «Во имя жизни», «Забота о людях», «Большое сердце», «Семейные ценности», «Гражданская позиция». Для участия в конкурсе муниципалитетами были направлены порядка 30 кандидатур. Каждый день в социальных сетях публикуются истории о героях проекта.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: