Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.10.2019, 18:36

В поселке Дарасун прошла сложнейшая технологическая операция – демонтаж основного пролета аварийного путепровода

В поселке Дарасун Карымского района в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается реконструкция аварийного путепровода над железнодорожными путями Транссибирской железнодорожной магистрали.

  В поселке Дарасун прошла сложнейшая технологическая операция – демонтаж основного пролета аварийного путепровода

Проведена сложнейшая технологическая операция – демонтаж основного пролетного строения путепровода над железной дорогой.

«Мы согласовали с ОАО «РЖД» предоставление «глухого окна». За несколько часов предстояло отключить от питания все электрические сети, снять пролет с помощью строительного поезда, а затем разместить все провода на временные опоры», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.

Напомним, в апреле этого года сотрудники компании ООО «Фундамент» приступили к реконструкции путепровода. Уже проведен демонтаж трех пролетных строений и части опор. Завершены буровые работы. Началось устройство новых опор, идет бетонирование их подземной части. Планируется, что до конца этого года будут завершены все демонтажные работы.

Сейчас поселок с населением около семи тысяч человек фактически разделен на две части, так как аварийным был признан не только путепровод над железнодорожными путями, но и мост через реку Ингода. Обоим объектам в этом году исполнилось 80 лет. В сентябре также заключен контракт на реконструкцию моста.

Срок ввода в эксплуатацию путепровода – октябрь 2021 года, моста – октябрь 2022.

Отметим, что реконструкция объектов – наиболее капиталоемкие и сложные мероприятия «Приведение в нормативное состояние дорог Читинской городской агломерации» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

20.04.2024 Столетие школы отпраздновали в селе Казаново Шилкинского района
20.04.2024 Юрий Трутнев: Началась подготовка к ВЭФ-2024
20.04.2024 Баир Жамсуев призвал забайкальцев принять участие в голосовании за объекты благоустройства
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: