Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 17.10.2019, 15:08

На новом футбольном поле в поселке Заречный Нерчинского района состоялся первый турнир

16 октября в сельском поселении «Зареченское» Нерчинского района торжественно открыли новый объект для занятий физкультурой и спортом.

На новом футбольном поле в поселке Заречный Нерчинского района состоялся первый турнир

В день открытия на площадке прошел футбольный турнир между детскими командами сел Алеур, Кумаки, поселка Заречный, Нагорный и города Нерчинска.Победителями стали ребята из поселка Заречный.

Глава села Виктор Клочнев рассказал, что футбольное поле очень востребовано. На нем будут проводиться тренировки и спортивные соревнования для юных футболистов, а также уроки физкультуры для учащихся школ поселка Заречный. Он добавил, что спортом в поселке занимается и молодежь.

Спортплощадку планировалось переоборудовать под занятия футболом еще несколько лет назад, но возник вопрос с финансированием, поиски его затянулись. Об этом в ходе рабочей поездки в Нерчинский район губернатору Александру Осипову рассказали жители поселка Заречный. Руководитель Забайкалья решение вопроса взял на контроль.

Спустя несколько месяцев в рамках проекта «Забайкалье - наш дом» в поселке Заречный появилась футбольная площадка со специальным покрытием. На это было выделено порядка трех миллионов рублей/

Любовь Скрипченко, пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: