Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 15.10.2019, 16:12

Центр опережающей профессиональной подготовки будет создан в Забайкалье

В 2020 году на базе Читинского политехнического колледжа создадут центр опережающей профессиональной подготовки, в котором в индивидуальном порядке будут обучать студентов востребованным профессиональным навыкам и компетенциям. Учреждение стало победителем конкурсного отбора министерства просвещения РФ на предоставление субсидии в размере 51 миллиона рублей.

Центр опережающей профессиональной подготовки будет создан в Забайкалье

«Каждый год мы продолжаем улучшать условия подготовки квалифицированных кадров с учетом требований международных стандартов и передовых технологий, - пояснил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Евгений Егоров. - Данный проект позволит провести модернизацию профессионального образования в регионе за счет внедрения ориентированных на практику гибких и адаптивных программ».

Центры опережающей профессиональной подготовки – это новые структуры, которые будут определять самые востребованные компетенции будущего, разрабатывать образовательные программы и осуществлять другие функции в сфере профессионального образования, обеспечивая тесное взаимодействие между образовательной организацией, работодателем и учащимся, а также активно участвовать в обучении молодёжи и граждан предпенсионного возраста.

К 2024 году в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» планируется создание не менее 100 таких центров по всей стране.

Екатерина Горская, пресс-секретарь Минобразования Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: