Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 13.10.2019, 11:51

Александр Осипов поздравил аграриев Забайкалья с профессиональным праздником

13 октября в России отмечается День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.


Александр Осипов поздравил аграриев Забайкалья с профессиональным праздником

В поздравлении, в частности, говорится: «Крестьянский труд всегда пользовался особым уважением в России. Именно благодаря работникам сельского хозяйства веками создавалась основа благополучия, процветания и продовольственной безопасности нашей страны.

Сельское хозяйство занимает важное место в экономике региона. В Забайкальском крае успешно работают малые предприятия и крестьянско-фермерские хозяйства. Они обеспечивают забайкальцев продукцией собственного производства - мясом, молоком, овощами, злаковыми культурами, экспортируют рапс. По итогам 2018 года предприятия края по переработке шерсти направили в Китай 540 тонн продукции овцеводства, Этот показатель на 17,6 процента превышает уровень экспорта овечьей шерсти, достигнутый в 2017 году. Вместе с тем, аграрный сектор Забайкалья располагает ресурсами для перспективного развития. Наличие больших площадей естественных пастбищ, богатый генофонд сельскохозяйственных животных, трудовой опыт целых поколений тружеников села позволяют говорить о развитии отрасли.

Социальное благополучие жителей края напрямую связано с состоянием дел в отрасли. Сегодня власти края решают задачу по созданию условий для тружеников села. Благодаря национальным проектам и плану социального развития центров экономического роста ведётся строительство и реконструкция дорог, объектов здравоохранения и образования, спорта и культуры, прокладываются цифровые коммуникации.

Мы и дальше будет уделять развитию отрасли особое внимание.Рассчитываем, что помощь федеральной и муниципальной властей, расширение частно-государственного партнерства, привлечение масштабных инвестиций и активность самих аграриев позволят создать все условия для укрепления агропромышленного комплекса Забайкалья.

Хочу выразить всем труженикам села искреннюю благодарность за верность своему призванию, самоотверженность и ответственное отношение к делу. Здоровья, семейного счастья, уверенности в завтрашнем дне вам и вашим близким!».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: