Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 07.10.2019, 15:35

Андрей Гурулев: «Основные усилия главам муниципалитетов нужно направить на обеспечение пожарной безопасности»

Одной из основных задач муниципальных властей в ближайшее время должно стать обеспечение мер противопожарной безопасности. Об этом 7 октября на оперативном совещании в правительстве региона заявил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства края Андрей Гурулев.

Андрей Гурулев: «Основные усилия главам муниципалитетов нужно направить на обеспечение пожарной безопасности»

«Необходимо каждому из районов согласовать и получить финансы для опашки населенных пунктов, чабанских стоянок и других сельскохозяйственных объектов, чтобы подготовить их к пожароопасному периоду. С 10 октября мы совместно с министерством чрезвычайных ситуаций будем проверять ход работ, до 20 октября работы должны быть завершены, пока морозы не сковали землю. Также надо подготовиться к отжигам между опашками, чтобы огонь не мог из-за сильного ветра перейти к строениям. Необходимо создать своеобразные защитные полосы», - сказал он.

Кроме того, Андрей Гурулев назвал основной причиной возгораний человеческий фактор. По его словам, всего за год было возбуждено около 150 уголовных дел, составлено около 440 протоколов об административных правонарушениях. Патрульными группами в этом году выявлено 208 лиц, виновных в возникновении природных пожаров.

Также заместитель председателя правительства рассказал о ходе устранения последствий пожаров в апреле этого года. Для полного завершения работ необходимо достроить чабанские стоянки, закончить ремонт в доме культуры в селе Усть-Ималка. До 10 октября ожидается прибытие техники, для утративших её сельхозпроизводителей.

Андрей Левинцев, пресс-служба губернатора Забайкальского края

pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: