Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Власть, 01.10.2019, 09:37

Александр Осипов поздравил забайкальцев с днем старшего поколения

Ежегодно 1 октября в России отмечается международный день пожилых людей. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов обратился к забайкальцам старшего поколения.

Александр Осипов поздравил забайкальцев с днем старшего поколения

«Дорогие пенсионеры, ветераны войны и труда! Вы внесли огромный вклад в развитие государства. В трудные времена отстояли независимость Родины, из руин поднимали послевоенную страну, строили БАМ, осваивали целинные земли.

Вы создали всё то, чем сегодня живёт и гордится Забайкальский край. Мы восхищаемся вашими трудовыми свершениями и гордимся вашими славными боевыми подвигами.

Обладая мудростью и великодушием, владея бесценными опытом и знаниями, вы щедро делитесь ими. Несмотря на возраст, многие из вас и сегодня продолжают созидательную и трудовую деятельность, принимают активное участие в общественно-политической жизни края, вносят существенный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Без мудрости поколений нам не построить эффективную экономику и не обновить социальную сферу. Этот день — ещё один повод напомнить о неразрывной связи времен и поколений. Уважение к старшим является одной из важнейших ценностей активно развивающегося общества, у которого есть будущее. Только опираясь на богатый жизненный опыт наших ветеранов, прислушиваясь к их мудрым советам, можно принимать взвешенные и продуманные решения.

Пусть каждый ваш день будет согрет теплом и заботой дорогих вам людей! Крепкого вам здоровья, радости и активного долголетия!», - говорится в поздравлении.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: