Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.09.2019, 09:17

Приветственное слово губернатора Забайкальского края Александра Осипова на церемонии инаугурации 19 сентября

Приветственное слово губернатора Забайкальского края Александра Осипова на церемонии инаугурации 19 сентября

"Уважаемые забайкальцы! Искренне благодарю за оказанное высокое доверие, за поддержку на выборах. Спасибо вам, что верите в будущее нашего края. Благодарю всех, кто честно, добросовестно и напряжено трудится в разных отраслях, на селе, на производствах и стараеться изменить нашу жизнь в лучшую сторону. Хочу поблагодарить президента России, правительство Российской Федерации и его председателя – Дмитрия Медведева, полномочного представителя президента в Дальневосточном Федеральном округе Юрия Трутнева, федеральных руководителей, граждан страны за внимание к региону. Особенно это было показательно в чрезвычайной ситуации в апреле этого года. Хочу поблагодарить моих родных, супругу, друзей, сослуживцев, которые искренне сопереживали и оказывали помощь. Большая часть наших хороших изменений связана с усилиями жителей края, федеральных руководителей.

Среди актуальных направлений работы и правительства края - развитие экономики и социальной сферы. Продолжится создание новых предприятий, рабочих мест, строительство, оснащение больниц и поликлиник, школ и детских садов, домов культуры и спортивных комплексов, благоустройство улиц и дворов, восстановление дорог, обеспечение мобильной связью граждан.

В крае будет продолжено совершенствование системы государственного управления. Мы будем призывать на государственную службу честных, профессиональных людей, желающих послужить своим землякам. Мы проведем широкое обсуждение с людьми и изучим опыт в стране. Скорректируем наш избирательный закон и право, чтобы силы и фигуры реально отражали политический процесс, интересы людей, самых разных социальных групп, чтобы люди, а не бюрократические правила определяли - кому предоставлять и защищать их интересы. Мы будем последовательно развивать наше общество, поддерживать социальные инициативы, помогать деятельным, небезразличным людям в их добрых делах. Будем насыщать жизнь наших городов и сел разнообразными и интересными событиями. Мы последовательно и аккуратно будем развивать блок медиасферы, чтобы обеспечить жителей края объективной и правдивой информацией. Добавлю к словам присяги: глава Забайкальского края будет представителем интересов, нужд и чаяний каждого забайкальца.

Вместе нам предстоит решать много задач. У нас много застарелых проблем, наш путь непрост, но, чем дружнее целеустремленнее и изобретательнее мы будем работать, тем масштабнее и быстрее будут осуществляться все преобразования в крае. Наша общая задача делать всё, чтобы каждый житель региона почувствовал улучшения в своей жизни: рост семейного достатка и комфорта проживания. Забайкальцы ждут качественную инфраструктуру - ровные дороги, благоустроенные дворы, современный жилищно-коммунальный комплекс, доступную сотовую связь и интернет.

Вступая в должность губернатора Забайкальского края, торжественно клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, устав и законы Забайкальского края, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, верно служить народу и защищать интересы жителей Забайкальского края, честно и добросовестно выполнять возлагаемые на меня высокие обязанности, приложить все свои силы и знания на благо Забайкальского края"

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: