Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.05.2024, 10:31

​Первый чемпионат по шаффлборду прошел в Забайкалье

Первый краевой чемпионат по настольной спортивной игре шаффлборд прошел в Забайкалье. Соревнования организованы и проведены сотрудниками регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ и ресурсным центром адаптивных игр «Росток» при поддержке министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

Фото регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ

Участникам необходимо было пройти два этапа: с 1 по 15 апреля – отборочный, с 16 по 28 апреля – финалы в онлайн и офлайн форматах.

Более 40 учреждений и 1598 участников состязались за призовые места, среди которых с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья – 540 человек.

По итогам состязаний в группе среди девочек 6-12 лет первое место заняла Лариса Литвинцева, второе – Мария Заикина, а третье – Александра Штанько. Среди мальчиков золото завоевал Семен Глоткин, серебро – Савелий Домбровский, бронзу – Иван Басанов.

Среди девочек 13-17 лет победу одержала Диана Клинчинщева, на втором месте Анета Ховалыг, третье заняла Дарья Кливоденко. Среди мальчиков победил Анчи Оскен, серебряным призером стал Иван Клевцов, а бронзовую медаль завоевал Дмитрий Шерстянкин.

Среди девушек 18-29 лет первое место заняла Кристина Сальникова, второе – Анастасия Ананьева, а третье – Виктория Данжалова. Среди юношей победу одержал Владимир Ольшанко, серебряным призёром стал Данил Овчинников, бронзу завоевал Дмитрий Курагин.

Среди женщин в возрасте от 30 и старше первое место заняла Нина Занданова, второе – Ирина Шелогон, а третье – Надежда Ульзутуева. Среди мужчин победу одержал Александр Тарасов, серебряным призером стал Владимир Каюков, а бронзу завоевал Вадим Антонов.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54