Новости, 05.05.2024, 18:15

Забайкальцы завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Забайкальцы достойно выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию с 27 апреля по 1 мая в Красноярском крае. За звание победителей боролись 400 спортсменов из 14 регионов России.

Фото пресс-службы Минспорта Забайкалья

«Вместе со сборной региона впервые выехала команда «ТурЭКО» Дома творчества из посёлка Карымское. Два дня ушли на продуктивный сбор», - поделились участники.

По итогам состязаний на дистанции «Кросс-классика» в группе юношей до 17 лет серебряным призёром стал Никита Пьянников, третье место среди женщин до 45 лет заняла Наталья Логутенко.

В дисциплине «Кросс-лонг» победу одержали среди юношей до 17 лет Никита Пьянников, а среди юниоров до 19 лет – Сергей Дрибас.

В дисциплине «Кросс-многодневный» серебро завоевал Сергей Дрибас среди юношей до 19 лет, а бронзу - Мария Каудже среди девушек до 17 лет.

Спортивные разряды выполнили Соня Парыгина, Семён Алексеенко, Степан Лесников, Илья Юдин, Даниил Казаков и Виктория Красавина.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.