Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Губернатор, Новости, 21.03.2024, 17:43

Развиваем международное сотрудничество: Глава Забайкалья Александр Осипов встретился с Генконсулом РФ в Харбине Сергеем Линником

Делегация правительства Забайкальского края во главе с Александром Осиповым 21 марта посетила Генеральное консульство Российской Федерации в Харбине. Губернатор и Генконсул Сергей Линник обсудили перспективы развития сотрудничества Забайкалья и китайской провинции Хэйлунцзян.

Развиваем международное сотрудничество: Глава Забайкалья Александр Осипов встретился с Генконсулом РФ в Харбине Сергеем Линником
Фото: Генконсульство России в Харбине

Как сообщает Генконсульство России в Харбине, были затронуты такие сферы как торговля и экономика, сельское хозяйство, а также ситуация на пунктах пропуска на совместной российско-китайской границе. Кроме того, обсудили сотрудничество в рамках Годов культуры России и Китая, объявленных Президентом Владимиром Путиным в 2024-2025 годах.

После встречи забайкальская делегация и Генконсул возложили цветы к Памятнику советским воинам в Харбине.

В рамках визита, приуроченного к 75-летию установления дипломатических связей России и Китая в 2024 году, также запланированы переговоры Александра Осипова с губернатором провинции Хэйлунцзян госпожой Лян Хуэйлин. Будут обсуждаться вопросы реализации совместных инвестиционных проектов, сотрудничества в инфраструктурной, торгово-экономической и научно-образовательной сферах.

Забайкальский край и провинцию Хэйлунцзян связывают многолетние дружественные отношения. Между регионами заключено Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническим и культурном сотрудничестве.

«Правительство Китая в последние годы делает упор на развитие северо-восточных провинций, точно также, как и правительство России делает упор на развитие Дальнего Востока. Забайкальский край как часть Дальнего Востока и провинция Хэйлунцзян как часть северо-востока Китая в ближайшее время станут ключевыми регионами развития российско-китайских отношений», - считают специалисты Минпланирования Забайкалья.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Жарова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Губернатор

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: