Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.06.2022, 12:34

Модернизация лифтового оборудования началась в многоэтажках Читы

Забайкальским фондом капитального ремонта производится замена лифтового оборудования в жилых помещениях города. Новые лифты поступили с Щербинского лифтостроительного завода, ожидается отгрузка от общества с ограниченной ответственностью «БАСТИОН ЛИФТ».

Модернизация лифтового оборудования началась в многоэтажках Читы
Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов

В рамках программы капитального ремонта заменят 33 лифта. Сюда входит модернизация лифтов, лифтовых шахт, машинных и блочных помещений.

«В 2021 году были поменяны и установлены 38 лифтов на сумму 63 миллиона рублей, в этом году запланировано отремонтировать 33 лифта в 14 домах на сумму 71 миллион рублей. На данный момент с Щербинского лифтостроительного завода пришло оборудование, которое отправляется в дома, где оборудование нуждается в замене и находится в изношенном состоянии», - рассказал главный специалист отдела технического контроля фонда капитального ремонта многоквартирных домов Zабайкалья Алексей Коробков.

На протяжении срока службы техническое состояние лифта в жилых домах должно регулярно проверяться. В случае обнаружения поломок и неисправностей необходимо провести ремонт или их модернизацию в многоквартирном доме во избежание несчастных случаев и аварий. В соответствии с техническими требованиями срок эксплуатации лифта в жилых домах составляет 25 лет, после чего его необходимо заменить.

«Сейчас лифты идут в полной модернизации, то есть они более тихие, более плавная остановка. Голосовое оповещение, грузовзвешивающее устройство. Полностью соответствуют сегодняшним требованиям», - отметил представитель Щербинского лифтостроительного завода Денис Горбунов.

Новые кабины комфортны для маломобильных граждан: удобный въезд, поручни, для слабовидящих - шрифт Брайля на панели с кнопками и голосовой информатор.

Отметим, современное лифтовое оборудование соответствует требованиям технического регламента таможенного союза «Безопасность лифтов». На установку и монтаж отводится 45 суток.


Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Алина Шемякина

Телефон для СМИ: 8-914-454-38-88

Теги: Капремонт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: