Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.05.2022, 14:02

Забайкальцы могут помочь осуществить мечты ветеранов

Жителям Zабайкалья предложили поучаствовать во Всероссийском социальном проекте «Мечта ветерана», благодаря которому можно рассказать не только о подвигах живущих рядом Ветеранов Великой Отечественной войны, но и сообщить о несбывшихся мечтах победителей.

Забайкальцы могут помочь осуществить мечты ветеранов
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Их осталось совсем мало, особенно тех, кто реально принимал участие в боевых действиях, защищая наше будущее! Родившись, они даже представить не могли, как сильно изменится их жизнь! А ведь они тоже о чем-то мечтали и некоторые из этих мечтаний до сих пор не сбылись. Именно с этой мыслью было принято решение создать проект «Мечта ветерана», благодаря которому мы можем не только сообщить друг другу о подвигах наших героев, но и об их несбывшихся мечтах, которые мы обязательно сможем осуществить, чего бы нам это ни стоило!» - сообщили организаторы проекта.

Проект реализуется на территории всей нашей страны, и сегодня уже исполнено более 500 мечтаний героев, в исполнении которых даже приняли участие Василий Лановой, Леонид Якубович и Надежда Бабкина.

Чтобы принять участие в соцпроекте, можно сообщить о мечте ветерана, сделать пожертвование, стать партнером или волонтером, а также передать вещи или организовать встречу. Подробнее о проекте и об участии в нем смотрите на сайте.

Напомним, в рамках Дня Победы реализуется более 130 тысяч музейных проектов, более 15 тысяч проектов организуют библиотеки Zабайкалья, более 25 тысяч театральных постановок подготовили и запустили профессиональные народные и любительские театры. Более 1300 масштабных массовых концертов пройдет в Zабайкалье.

Подробнее о мероприятиях, посвященных 9 мая, по ссылке.



Пресс-служба правительства Zабайкалья, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: