Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.11.2021, 19:25

Забайкальский электромонтер занял призовое место во Всероссийском профессиональном конкурсе

Третье место в открытом Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучший дежурный электромонтер 2021 года» занял забайкалец, электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций 5 разряда Читинской ТЭЦ-1 Александр Симатов.

Забайкальский электромонтер занял призовое место во Всероссийском профессиональном конкурсе
Фото пресс-службы ПАО «ТГК-14»

«Участие в очном этапе конкурса на всероссийском уровне возлагает на меня большую ответственность. Я раскрылся на все сто, приобрел новый опыт в процессе испытаний, пообщался с коллегами. Спасибо судьям, что оценили по достоинству мой профессионализм. Я горжусь, что достойно представил нашу энергокомпанию ПАО «ТГК-14» на таких соревнованиях», – прокомментировал Александр Симатов.

Конкурс проводится в шестой раз, количество его участников растет с каждым годом. Мероприятие стало эффективной формой профессионального обучения персонала, оно дает возможность выявить лучших специалистов-профессионалов, обеспечить распространение передовых методов и приемов работы и является хорошей площадкой для общения представителей энергокомпаний со всей страны.

Организатором Всероссийского конкурса стал Корпоративный образовательный и научный центр ЕЭС (НП «КОНЦ ЕЭС»). В 2021 году конкурс прошел в смешанном формате (в том числе, дистанционном).

В ходе конкурса оценивался уровень профессионального мастерства участников в соответствии с профстандартами. Комиссия проверяла знания и опыт конкурсантов по различным критериям. К участию допускались электромонтеры (старшие электромонтеры) по обслуживанию электрооборудования электростанций и подстанций 4 и 5 разрядов.


По информации пресс-службы ПАО «ТГК-14»

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: