Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.10.2021, 21:39

​Оксана Немакина назвала причины снижения темпов вакцинации в Забайкалье

В Забайкалье отмечают снижение темпов вакцинации населения. Об этом10 октября в эфире ГТРК Чита рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

«Снижение интереса граждан к вакцинации можно объяснить объективными и субъективными причинами. К первым относится сезонное заболевание граждан ОРВИ, такие граждане автоматически получают медицинский отвод от вакцинации, и прививочная кампания против гриппа, потому что необходим месячный интервал между двумя прививками. К субъективным причинам относятся личные установки человека: страх, опасение. Также есть доля людей, прислушивающаяся к мнению «скептиков» в социальных сетях», - отметила руководитель краевого Минздрава.

​Оксана Немакина назвала причины снижения темпов вакцинации в Забайкалье
фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

Напомним, Правительство России предлагает вводить ограничительные меры при росте заболеваемости в регионах. Также среди рекомендаций: на массовые мероприятия допускать только при наличии QR-кода о вакцинации или перенесенной болезни; стимулировать граждан к вакцинации от коронавируса (розыгрыши призов и подарков).

Сделать прививку можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ирина Солодовникова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: