Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.09.2021, 09:20

Мусоросортировочный комплекс по новым технологиям построят в Краснокаменске в 2022 году

Руководство ООО «Экопромсортировка» подписало соглашение с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым о намерениях построить в Краснокаменске мусороперерабатывающий комплекс. Первым этапом проекта станет возведение мусоросортировочного комплекса в 2022 году, сообщил представитель компании Виталий Невмержицкий.

Мусоросортировочный комплекс по новым технологиям построят в Краснокаменске в 2022 году

«Наш объект входит в проект «Экология» как федерального значения, так и регионального. Проект делится на два больших раздела. Первый – это мусоросортировочный комплекс, который мы планируем в рамках концессионного соглашения при совместной работе со «Сбером» построить в 2022 году. И продолжение этой работы – мусороперерабатывающий комплекс, который будет заниматься вторсырьём, поступающим с мусоросортировочного комплекса», – подчеркнул Виталий Невмержицкий

Проект комплекса, который находится на сопровождении Корпорации развития Забайкальского края, предполагает создание 30 рабочих мест вложение свыше 400 миллионов рублей частных инвестиций. В октябре 2021 года планируется согласование долгосрочных тарифных параметров, а также получение безотзывной банковской гарантии.

Как уточнил представитель компании, это будет первый комплекс мусоропереработки в Забайкальском крае, построенный с нуля: «Технологии, которые будут там использоваться, не имеют аналогов в России, это наработки, которые сделала наша научная группа. Уникальность этого проекта в том, что он рассчитан на города с населением от 20 тысяч до 100 тысяч человек, то есть на малые и средние города, которых в России большинство. Мы думаем, что это интересно и нам, и регионам, поэтому будем максимально стараться выполнить его в кратчайшие сроки».

Инвестор уже подготовил технико-экономическое обоснование (ТЭО) для расчёта тарифа Региональной службой по тарифам Забайкальского края. Кроме того, «Экопросмортировка» готовит с Минприроды региона к рассмотрению частную концессионную инициативу.


Пресс-служба министерства планирования и развития Забайкальского края, Мария Численко.

Телефон для СМИ: 8-914-368-86-29, e-mail: corporation.press@gmail.com

Теги: Экология

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: